«Метинвест» погасил семилетний кредит на 410 млн. евро

Четверг, 20 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Metinvest Trametal S.p.A., дочерняя компания крупнейшей в Украине горно-металлургической группы «Метинвест» досрочно погасила оставшуюся задолженность в размере ?107,5 млн. 7-летней кредитной линии, на сумму ?410 млн., полученной в январе 2008 г. для финансирования приобретения новых активов.

Согласно сообщению компании, кредитная линия была использована «Метинвестом» на покупку 100% доли в компании Trametal S.p.A. (позднее переименованной в Metinvest Trametal S.p.A.) и ее дочернего предприятия Spartan UK Limited (совместно именуемых Metinvest Trametal), двух листопрокатных предприятий, расположенных, соответственно, в Сан-Джоржио ди Ногаро (Италия) и в Ньюкасле (Великобритания).

Кредитная линия была организована синдикатом из 10 банков, в котором банки ABN Amro Bank N.V. и BNP Paribas S.A. выступили в качестве главных организаторов и андеррайтеров.

«Метинвест» принял решение о полном погашении кредитной линии, полученной под залог основных средств и акций Metinvest Trametal, в рамках продолжающейся оптимизации структуры корпоративной задолженности группы, которая нацелена на организацию внешнего финансирования на уровне материнской компании Metinvest B. V. Кредитная линия погашена за счет средств, аккумулированных Metinvest Trametal.

«Погашение этой кредитной линии уменьшает объем наших краткосрочных финансовых обязательств и общей задолженности, а также снижает долю приоритетной обеспеченной задолженности, что должно улучшить кредитный рейтинг долговых инструментов «Метинвест». Снятие обязательств по ковенантам с компании Metinvest Trametal высвобождает денежные потоки двух прибыльных металлургических предприятий, и эти средства будут использованы для реализации проектов капитальных затрат в соответствии с нашей технологической стратегией», приводятся в сообщении слова Сергея Новикова, финансового директора «Метинвеста».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 555
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003