Правительство РФ рассмотрит поправки в закон о страховании военнослужащих

Четверг, 20 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит проект поправок в закон об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, а также приравненных к ним лиц, касающиеся расчета страховых тарифов, говорится в материалах к заседанию кабмина.

Проект исключает обязанность согласования страхового тарифа с Минфином, а также вводит ряд требований к расчету страхового тарифа. В частности, страховщики будут использовать единую методику расчета страхового тарифа, утвержденную Минфином, применять в расчетах единую страховую сумму по договору страхования, которая устанавливается в размере 2 миллионов рублей на каждое застрахованное лицо. Страхователи и страховщики будут накапливать статистические данные, необходимые для расчета страхового тарифа, и обмениваться данной информацией в соответствии с законодательством о государственной тайне.

Проект федерального закона также устанавливает ответственность страховщика по всем страховым случаям, произошедшим в период действия заключенного им договора страхования. С этой целью вносится изменение в преамбулу закона об обязательном государственном страховании с тем, чтобы отнести к "военнослужащим и приравненным к ним в обязательном государственном страховании лицам" граждан, уволенных с военной службы, отчисленных с военных сборов, окончивших военные сборы, до истечения одного года после увольнения с военной службы, отчисления с военных сборов, окончания военных сборов.

Законопроектом предусматривается, что типовой договор обязательного государственного страхования, в котором прописываются все существенные условия страхования, права и обязанности сторон, будет утверждаться правительством РФ. >БИР-Эмитент 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1002
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003