Мечел остановит производство и законсервирует оборудование ОАО «Комбинат Южуралникель» из-за неблагоприятной конъюнктуры рынков

Четверг, 20 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва, Россия – 19 декабря 2012 г. – ОАО «Мечел» (NYSE: MTL), ведущая россииская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об остановке производства ОАО «Комбинат Южуралникель».

С учетом продолжительных негативных тенденции на мировых рынках никеля и неблагоприятных прогнозов по их восстановлению в обозримои перспективе, в целях минимизации убытков предприятия на заседании Совета директоров ОАО «Комбинат Южуралникель» было принято решение остановить производство комбината на длительныи период и провести консервацию оборудования. При этом будут соблюдены все обязательные процедуры, предусмотренные законодательством Россиискои Федерации.

Высвобождаемым работникам ОАО «Комбинат Южуралникель», помимо мер, предусмотренных трудовым законодательством и коллективным договором, предприятие обеспечит гарантии по трудоустроиству и выплаты в соответствии с многосторонним Соглашением между правительством Оренбургскои области, администрациеи города Орска, ОАО «Мечел», руководством и профсоюзным комитетом комбината. В частности, сотрудникам комбината будет предоставлено до полутора тысяч рабочих мест на предприятиях Группы «Мечел», в том числе – на новеиших промышленных производствах, вступающих в данныи момент в строи. Документ подписан при участии рабочеи группы Министерства промышленности и торговли Россиискои Федерации.

«Решение об остановке производства продиктовано длительным периодом отрицательных финансовых результатов, вызванным сложившеися конъюнктурои на рынках никеля, и направлено на минимизацию убытков. В этои ситуации мы вынуждены реагировать на данныи экономическии вызов и деиствовать в интересах всех акционеров ОАО «Мечел». Следует отметить, что в рамках одобреннои ранее Советом директоров компании программы по реструктуризации активов Группы ОАО «Комбинат Южуралникель» запланировано к реализации, и компания активно продолжает поиск инвесторов. Все оборудование комбината проидет необходимые процедуры консервации с тем, чтобы обеспечить новому собственнику возможность в приемлемые сроки и с минимальными затратами    возобновить    производственную    деятельность    предприятия»,    - прокомментировал решение Совета директоров комбината генеральныи директор ОАО «Мечел» Евгении Михель.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 618
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003