ЛУКОЙЛ-Пермь внедрила новый метод ремонта промысловых трубопроводов

Понедельник, 17 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



В ЛУКОЙЛ-Перми внедрен бестраншейный способ ремонта промысловых трубопроводов, который широко используется в городских условиях для полиэтиленовых труб.

Его экономическая эффективность во время первого испытания на участке длиной менее 1 км превысила 1,5 млн рублей.



Рационализаторское предложение для стальных труб, применимое в нефтяной промышленности впервые опробовано в компании при ремонте водовода в ЦДНГ № 6.

Методика предполагает проведение нового трубопровода в  старый. В результате получается независимый трубопровод, располагающийся с зазором внутри существующего. Нефтяники назвали метод «труба в трубе», а его использование одобрено в других цехах добычи нефти и газа.





«Около 10 тысяч км – такова общая длина трубопроводов ЛУКОЙЛ-Пермь, добывающего нефть на 95 месторождениях. Ежегодно разные участки этого большого хозяйства подвергаются плановому ремонту. Такая инновация поможет нам сократить трудозатраты на поддержание в порядке всей системы», – прокомментировал первый заместитель генерального директора – главный инженер ЛУКОЙЛ-Пермь О. Третьяков.





Как отмечают в компании, это уже не первое открытие в сфере ремонта трубопроводов. В прошлом году инженеры – механики ЦДНГ № 7 предложили использовать при ремонте промысловых и технологических трубопроводов без остановки их работы стеклопластиковые муфты со стальными элементами затяжки. Техническое решение также активно используется. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2149
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003