Столичные психологи помогут справиться с пробками

Среда, 5 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как рассказал директор Московской службы психологической помощи населению Антонина Ляшенко, в ближайшее время организация получит возможность принимать звонки с мобильных телефонов. Чтобы компенсировать расходы, служба введет платные услуги для части клиентов.

На данный момент многоканальный телефон экстренной психологической помощи  принимает звонки только со стационарных телефонов. По словам Ляшенко, пока неизвестно, сколько средств на это придется потратить, но вопрос должен решиться в ближайшее время, поскольку "департамент хорошо понимает необходимость такого вида помощи для москвичей", сообщает "Известия".

Основной целью нововведения является предоставление возможности обратиться в службу, находясь вне дома. Речь идет в том числе и об автомобилистах, попавших в аварию на дороге или застрявших в многочасовой пробке.

Руководитель отдела медицинской психологии научного центра психического здоровья РАМН Сергей Ениколопов считает, что услуга бесплатного обращения к психологу по мобильной связи будет востребованной среди водителей, так как в пробках, которые в последние дни "остановили" Москву, у них нередко случаются нервные срывы. Социальный психолог Наталья Варская добавила, что звонить в службу из пробки, скорее всего, будут женщины, так как мужчины обычно с недоверием относятся к таким услугам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1526
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003