Автолюбители не хотят доверять европротоколу

Среда, 5 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Идея упростить оформление ДТП для предотвращения образования серьезных пробок была высказана главой МЧС Владимиром Пучковым на заседании правительственной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Начальник Главного управления обеспечения общественного порядка МВД России Юрий Демидов со своей стороны заметил, что МВД давно готово к этому, однако существуют еще "страховые интересы" и в результате оформление малозначительных ДТП передается полиции, сообщает РИА Новости.

Однако президент федерации автовладельцев России Сергей Канаев напомнил, что инициатива по упрощению оформления автоаварий не принадлежит МЧС, а существует уже давно и активно поддерживается ФАР. По его словам, поскольку в КоАП существует такая статья, как "оставление места ДТП", участники аварии вынуждены дожидаться приезда сотрудников ГИБДД, потому что в противном случае могут лишиться водительских прав.

Напомним, что еще в марте 2009 года в России вступил в силу европротокол — схема, по которой участникам ДТП разрешается оформлять документы без присутствия уполномоченных сотрудников полиции. Однако автолюбители не используют эту схему, так как боятся неправильно оформить документы и, как следствие, получить отказ в страховой выплате или же неправильно определить сумму ущерба.
   

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1630
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003