До 15 человек могут находиться под завалами дома в Батуми

Пятница, 8 октября 2021 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Наши спасатели делают все возможное, чтобы вовремя очистить завалы и вызволить из-под них от 10 до 15 человек. Мы все молимся за их жизнь", — сказал Гарибашвили, добавив, что на месте обрушения работают около 300 спасателей.

Он не стал комментировать появившиеся версии причин обрушения, заявив, что на все вопросы ответит следствие.

Пока официальные структуры не распространяют информацию о спасенных. В свою очередь СМИ сообщают, что спасателям удалось вызволить четырех пострадавших.

По данным грузинских СМИ, в обрушившемся подъезде несколько лет назад снаружи был пристроен лифт, там находилось 15 квартир. Сколько из жильцов этих квартир находятся под завалами, пока не известно. Но спасатели говорят, что слышали крики о помощи.

МВД Грузии призывает граждан, а также представителей СМИ на местах подчиняться указаниям сотрудников полиции и соблюдать нормы безопасности. На месте находятся бригады "Скорой помощи".

Как сообщалось, причины обрушения дома пока не известны. По одной из версий, причиной трагедии могли стать проведенные с нарушением строительные работы на первом этаже здания: там расположены кафе, магазины и салон красоты. Есть также версия, что во время ремонта коммерческих помещений была демонтирована несущая стена, что и спровоцировало обрушение. По еще одной версии, обрушение мог вызвать взрыв бытового газа, однако жильцы заявляют, что не слышали звука взрыва.

МВД начало расследование по факту произошедшего.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 742
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003