Symantec представила новое решение для контроля ИТ-среды

Пятница, 3 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Symantec объявила сегодня о выпуске Symantec LiveState Client Management Suite - комплексного решения для управления конфигурацией клиентских устройств на протяжении их жизненного цикла в распределенной гетерогенной ИТ-среде предприятия.

В предлагаемый пакет включены средства, позволяющие системным администраторам контролировать ИТ-среду и обеспечивать безопасность и доступность устройств, а также их соответствие корпоративным стандартам. Кроме того, с помощью пакета можно упростить управление жизненным циклом клиентских устройств и автоматизировать задачи, ранее выполнявшиеся вручную. К таким задачам относится, в частности, установка и настройка клиентских межсетевых экранов и средств обнаружения "шпионских" модулей, развертывание новых клиентских устройств, администрирование исправлений, вывод устройств из эксплуатации.

Symantec LiveState Client Management Suite взаимодействует с существующими процессами и средствами контроля жизненного цикла, такими как платформы, базы данных и каталоги. В пакет входят следующие модули: Symantec LiveState Designer - включает технологии для создания образов, Symantec Ghost и Symantec DeployCenter, диспетчер Symantec LiveState Package Manager для создания собственных пакетов развертывания, средство Symantec Client Migration для безопасной миграции клиентов и программу Gdisk, предназначенную для безопасного вывода клиентских устройств из эксплуатации. В модуль Symantec LiveState Designer включены автоматизированные мастера и графические средства, а также возможность использования существующих пакетов сторонних производителей Symantec LiveState Delivery - открытое масштабируемое решение для рассылки и управления конфигурацией ПО Symantec LiveState Patch Manager - масштабируемое решение для администрирования исправлений, позволяющее автоматизировать рассылку исправлений в организации Symantec pcAnywhere для Symantec LiveState - сочетает дистанционное управление с возможностями защищенной передачи файлов. Symantec pcAnywhere для Symantec LiveState основан на передовом Symantec Discovery - решение для автоматического и непрерывного управления ресурсами, позволяющее проводить проверки в распределенных гетерогенных средах Symantec LiveState Delivery Enterprise Manager - дополнительный модуль, доступный вместе со службами Professional Services, позволяет повысить масштабируемость и управляемость Symantec LiveState Delivery Symantec LiveState Recovery Desktop - дополнительный модуль, обеспечивающий восстановление критически важной информации и целых систем в случае отказа системы или потери данных

В дополнение к пакету Symantec LiveState Client Management Suite компания предлагает автономные версии Symantec LiveState Delivery, Symantec LiveState Patch Manager, Symantec Discovery, Symantec Ghost Solution Suite и Symantec pcAnywhere.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1278
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003