Губернатор Новосибирска призывает к объединению рынка зерна

Пятница, 3 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Содействие качественному изменению отношений между участниками зернового рынка Сибири — одна из приоритетных задач руководителей регионов Сибири. Как 3 июня рассказали ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом заявил губернатор Виктор Толоконский во время заседания секции "Зерно и продукты переработки" Координационного совета по сельскохозяйственной политике и продовольствию Сибири МА "Сибирское соглашение".

Виктор Толоконский отметил, что со своей стороны окажет всяческую поддержку инициативам по эффективному объединению участников зернового рынка. "Зерновой рынок необъективно разрознен, из-за этого фактора возникает объективная невозможность для большинства сельскохозяйственных предприятий развиваться, шагать в ногу со временем, — говорит Толоконский. — Без развития сельскохозяйственной отрасли в целом я не вижу перспектив развития России. Отсутствие сельскохозяйственного производства влечет за собой деградацию населения".

Также губернатор отметил, что государственное регулирование на рынке зерна необходимо. "Закупки государством зерна в случае его перепроизводства и продажа в случае дефицита способны сделать ситуацию на зерновом рынке более предсказуемой. Думаю, что уже в ближайшее время президент Российской Федерации Владимир Путин соберет для обсуждения этой проблемы губернаторов регионов и вынесет вопрос на совещание с Министерством", — добавил Толоконский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1274
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003