"Очаково" заявляет, что отравления подростков в Новороссийске не было

Пятница, 3 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

30 мая в СМИ появилась информация об отравлении 10 новороссийских подростков слабоалкогольным напитком "Оранж" производства компании "Очаково". В тот же день пресс-служба ЗАО " Московский пиво-безалкогольный комбинат "Очаково" заявила, что специалисты компании были незамедлительно направлены в Новороссийск для выяснение истинной картины произошедшего.

"Главный итог проведенного нами расследования: подростки живы, здоровы и готовятся к экзаменам в школе, а сообщение о том, что причиной отравления послужил наш "Оранж", оказалось обычной газетной "уткой", — говориться в итоговом пресс-релизе.

По итогам опроса участников и свидетелей события удалось выяснить, что 9 мая трое ребят 13-14 лет решили отметить День Победы. В магазине, расположенном неподалеку от парка отдыха "Пионерская роща", они приобрели водку, пиво, коктейли, энергетические напитки. В результате употребления всего этого разнообразия подростки попади в больницу с диагнозом "отравление суррогатными спиртами".

"И это не удивительно: любой взрослый человек после такой адской смеси будет чувствовать себя не в лучшей форме, может наступить отравление. Что тут говорить о детях!", — заявил директор компании "Очаково" Владимир Антонов.

"Я еще раз со всей ответственностью заявляю: в составе наших напитков нет опасных для здоровья компонентов и все они безопасны для здоровья, что подтверждено соответствующими сертификатами", — подчеркнул он. По словам руководителя компании, производственная лаборатория "Очаково" осуществляет контроль качества поступающего на предприятие сырья, вспомогательных материалов, а также продукции на всех этапах производства и готовых напитков.

"В сообщениях СМИ обстоятельства дела были попросту искажены. Подростков оказалось трое, а не десять, причиной отравления был назван наш коктейль, хотя сейчас уже никто не сможет достоверно установить, сколько и чего в тот вечер выпили дети. Непонятным остается и то, почему эта тема стала снова актуальной спустя почти месяц после происшествия, когда оно уже благополучным образом разрешилось", — подчеркнул В.Антонов.
"Несмотря на то, что происшествие не связано непосредственно с какими-либо нарушениями на "Очаково", я считаю, что случившееся является хорошим поводом задуматься о том, кто и почему допускает продажу алкогольных напитков подросткам, для которых они не предназначены", — заявил директор "Очаково".

По его словам, компания, пытается делать все возможное для того, чтобы предупреждать о потребителей запрете на потребление алкоголя подростками, передают ЮГА.ру.

"На наших напитках указано: "алкоголь противопоказан детям и подросткам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями ЦНС, почек, печени и других органов пищеварения". В ближайшее время мы планируем значительно укрупнить эту надпись, сделать более заметной. Кроме того, нами будут изготовлены специальные наклейки о недопустимости продажи алкоголесодержащих напитков несовершеннолетним, которые мы будем распространять в торговых точках", — сообщил В.Антонов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1361
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003