Производительность ABBYY FineReader резко возрастает на новых процессорах Intel

Пятница, 3 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


ABBYY FineReader будет распознавать документы в среднем на 43% быстрее на настольных ПК на базе новых двухъядерных процессоров Intel Pentium D, представленных корпорацией Intel 26 мая, в сравнении с последним поколением процессоров Intel Pentium 4 (6xx серии) с поддержкой технологии Hyper-Threading.

Как известно, в процессе обработки документа приходится производить огромный объём вычислений для того, чтобы обеспечить высокое качество распознавания. Например, для распознавания одного слова FineReader должен совершить порядка 100 миллионов элементарных операций. Конечно, с точки зрения пользователя, на это требуется лишь доля секунды. Тем не менее, FineReader, как и любое другое приложение с развитым математическим аппаратом, требователен к вычислительной мощности компьютера, которая во многом зависит от возможностей процессора.

ABBYY FineReader способен выделять связанные с распознаванием вычисления в отдельный процесс операционной системы, выполняемый в фоновом режиме. При этом все расчёты выполняются оперативнее, и пользователь быстрее получает результат распознавания — точную редактируемую копию исходного документа.

Многоядерная архитектура, в свою очередь, значительно увеличивает вычислительную мощность компьютера при сохранении частоты и следовательно, уровня электропотребления. Имея два или более полнофункциональных вычислительных ядра на одном кристалле, процессор может выполнять несколько задач одновременно.

С точки зрения пользователя, столь резкий рост производительности равносилен почти двукратному уменьшению времени распознавания документа! Конечно, на обработку двух-трёх страниц и раньше требовалось не больше минуты. Но когда речь идёт об организации, где объём вводимых документов исчисляется сотнями страниц в день, эффект от перехода на новую технологию становится особенно впечатляющим.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1396
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003