Siemens открывает центр по разработке ПО в Санкт-Петербурге

Пятница, 3 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня Siemens Communications открывает в Санкт-Петербурге новый объединенный центр по разработке программного обеспечения для решений в области фиксированных, мобильных и корпоративных сетей связи.

Специализированные центры Siemens по разработке программного обеспечения в области мобильной и фиксированной связи существуют в Санкт-Петербурге уже давно. В 1997 году был образован центр разработки программного обеспечения для решений в сегменте фиксированной связи, а с 2001 года в северной столице функционирует центр по разработке ПО для подсистем коммутации мобильной связи. Учитывая мировые тенденции конвергенции технологий, в 2004 году было принято решение о концентрации всех ресурсов под одной крышей. За последний год инвестиции в развитие центра составили около €1,5 миллиона. Штат центра состоит из 84 росийских сотрудников. Основную часть заказов на разработку программного обеспечения центр будет получать непосредственно из головного офиса Siemens AG, остальные заказы - от региональных компаний Siemens в России, Беларуси, на Украине и в других странах СНГ.

Основные задачи центра - создание, тестирование и стандартизация программных продуктов и приложений; адаптация существующих разработок Siemens с учетом специфики регионального рынка; а также сертификационная поддержка и сервисное обслуживание решений на рынках России и стран СНГ. Основные задачи центра в области фиксированных сетей связи - разработка базового программного обеспечения для реализации по всему миру и адаптация существующих продуктов Siemens. Например, данное подразделение обеспечивает соответствие ПО коммутационных систем EWSD требованиям клиентов Siemens Communications в России и странах СНГ, предлагает реализацию дополнительных сервисов и пользовательских интерфейсов.

Операторам мобильной связи центр предлагает разработку программного обеспечения для центров коммутации стандарта GSM. А в перспективе планируется расширение области деятельности - создание программного обеспечения для инфраструктуры сетей 3G/W-CDMA. Важным направлением деятельности центра является разработка приложений для фиксированной и мобильной связи. В область компетенции специалистов Центра входят адаптация программного обеспечения интеллектуальной сети (IN) для нужд заказчиков, создание базы данных для услуги Prepaid и оказание консультационных услуг по эффективному использованию возможностей IN. Для корпоративных заказчиков одна из основных задач центра - разработка новой диспетчерской системы в соответствии с требованиями клиента. В ближайшем будущем планируются работы по локализации приложений HiPath, в частности решений для организации операторских центров и специализированных решений для вертикальных рынков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 969
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003