Власти Находки и рыбаки Приморья договорились о сотрудничестве

Пятница, 3 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

2 июня в Находке состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Находки и ассоциацией рыбохозяйственных предприятий Приморского края, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации. Свои подписи под документом поставили глава города Олег Колядин и президент ассоциации Дмитрий Глотов.
Перед подписанием соглашения стороны обменялись мнениями о перспективах двустороннего сотрудничества. В частности, Дмитрий Глотов отметил, что "Находка по показателям и по эффективности работы является одним из лидеров рыбной отрасли Приморского края, однако, потенциал города раскрыт далеко не полностью. Наряду с крупными предприятиями, такими как База активного морского рыболовства (БАМР), есть возможность для развития малых и средних компаний, которые могли бы заниматься прибрежным рыболовством, марикультурой и другими перспективными видами промыслами".
По словам Глотова, на первом этапе сотрудничества с администрацией Находки предполагается наладить двусторонний обмен информацией, которая позволит создать базу данных и в дальнейшем оценивать эффективность работы предприятий отрасли, находящихся на территории города. Важным представляется вопрос выплаты заработной платы работникам, так как не везде она еще соответствует установленной в крае средней величине. Планируется совместное обсуждение вопросов налогового планирования, перечисления платежей в бюджеты, а также реализации инвестиционных программ в области рыбопереработки.
Глава Находки, в свою очередь, подчеркнул, что данная отрасль занимает важное место в структуре экономики Находки, тесно связана с развитием социальной сферы, ростом благосостояния жителей. Позитивные тенденции, по словам Олега Колядина, в отрасли уже есть: позади сложная экономическая ситуация в БАМРе, активно развиваются рыбацкие компании в Ливадии и Южно-Морском, благодаря чему возрождаются городские поселки. Глава Находки также отметил, что соглашение поможет городским властям в выявлении разного рода "серых схем" ведения бизнеса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 608
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003