Производители молочной продукции поддерживают предложение депутатов Санкт-Петербурга по снижению коэффициента ЕНВД

Четверг, 2 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Петербургские производители молочной продукции поддерживают инициативу Законодательного собрания Санкт-Петербурга по снижению корректирующего коэффициента по единому налогу на вмененный доход (ЕНВД) для розничной торговли молочными изделиями. Этот шаг позволит сохранить в городе разветвленную географию размещения молочных киосков и обеспечит петербуржцам удобный способ приобретения молочных продуктов, сообщили АБН в пресс-службе АО "Севзапмолоко".

"В Санкт-Петербурге на сегодняшний день практически не осталось специализированных молочных магазинов по причине их нерентабельности, поэтому мелкая розница — молочные киоски и павильоны — остается единственной возможностью для петербургских производителей оптимально и быстро реализовать свою продукцию, а горожанам — приобрести недалеко от дома качественные молочные продукты, — говорит президент "Севзапмолоко" Игорь Подлипенцев. Как правило, у таких небольших розничных точек довольно скромные обороты, поэтому, чем меньше налог, тем выше вероятность того, что эту точку не закроют из-за убыточности". Благодаря поправке депутата ЗС Владимира Еременко в Закон "О внесении изменений и дополнений в закон "О введении на территории Санкт-Петербурга системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности", корректирующий коэффициент для молочной розницы снижен в два раза — с 1 до 0,5. Однако, по-прежнему, этот показатель больше, чем для стационарной молочной торговли — там коэффициент 0,3. "Но и нынешние "0,5" для реализаторов молочной продукции очень важны, поскольку они борются за прибыль в 1-2%", — подчеркивает И.Подлипенцев.

В настоящее время СЗМ имеет самую большую торговую розничную сеть молочной продукций, которая насчитывает до 300 точек. Всего в городе насчитывается свыше 500 точек молочной розницы. "Если бы сохранился прежний коэффициент, то не исключено, что СЗМ пришлось бы сократить несколько десятков розничных точек, а значит, и людей, которые там работают. Причем в этих точках мы реализуем не только свою продукцию, но и продукцию других петербургских молочных производителей, выпускающих доброкачественные натуральные молочные продукты, — комментирует глава ОАО "Севзапмолоко". На сегодняшний день для СЗМ и других петербургских предприятий мелкая розница остается, пожалуй, единственной возможностью обеспечить доступ к нашей продукции петербуржцам, поскольку торговые сети зачастую просто не желают продавать молочные продукты петербургских и областных производителей".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1457
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003