Определились финалисты Детской лиги чемпионов

Четверг, 2 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщил "Газете.Ru" пресс-атташе Детской футбольной лиги (ДФЛ) Кирилл Терешин, стали известны финалисты Международной детской лиги чемпионов-2005 среди игроков 1994 г.р., проводимой под эгидой Российского футбольного союза (РФС), ДФЛ и нефтяной компании "ЛУКОЙЛ".

Первые финалисты турнира определились в Клайпеде, куда съехались команды из России, Белоруссии, Латвии, Литвы и Польши. Первой командой, обеспечившей себе место в финале, стал лиепайский "Металлург". Вторая путевка досталась польской "Ягеллонии" (Белосток), на очко опередившей белорусский "Белкард" и литовский "Экранас".

Другая пара финалистовопределилась в Кишиневе. В столице Молдавии на базе клуба "Зимбру" борьбу за путевки в финал вели команды из России, Украины, Молдавии и Румынии. Первое место занял махачкалинский "Связист", не пропустивший на турнире ни одного мяча. Вслед за россиянами путевку в финал завоевали футболисты кишиневского "Зимбру". Третье место досталось саратовскому "Соколу". Неудачно выступили украинские команды - донецкий "Шахтер" оказался лишь девятым, а одесский "Черноморец" - седьмым.

В московской зоне за право выступать в финале на искусственном газоне стадиона в Черкизово боролись футболисты из России, Украины и Белоруссии. Сильнее других оказались киевские динамовцы, не проигравшие на турнире ни одной встречи. Вторым финалистом стали "Крылья Советов" из Самарская области. Подопечным Сергея Белоусова удалось опередить обе столичные команды - "Локомотив" и ФК "Москва". Таким образом, впервые финал Лиги чемпионов пройдет без участия московских команд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1078
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003