Pirelli спонсирует раллийный экипаж

Среда, 1 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Впервые в истории латвийского автоспорта концерн Pirelli будет участвовать в долгосрочном спонсорском проекте, поддерживая один из ведущих раллийных экипажей.


В пятницу Риге был подписан уникальный для латвийского автоспорта спонсорский договор между компанией Latakko (эксклюзивный дилер концерна Pirelli и дистрибьютор международной франчайзинговой сети шинных центров Pirelli Key Point в Латвии) и Skandi Auto Rallija Komanda. Это соглашение, рассчитанное на три сезона, предусматривает оказание спонсорской поддержки хорошо известному экипажу Иварс Васараудзис (пилот)/Валдис Спредзис (штурман), ставшему на автомашине Mitsubishi Lancer Evo победителем прошлогоднего чемпионата Латвии по ралли в престижном классе "A8". Согласно договору, Latakko предоставляет экипажу специальные спортивные шины для участия в ближайших шести этапах чемпионата Латвии по ралли, предназначенные для езды по асфальту (т.н. слики), по грунту и в зимних условиях. Прежде чем Latakko и Skandi Auto Rallija Komanda договорились заключить долгосрочный договор, в конце апреля этого года были проведены тестовые заезды на тех самых шинах, на которых теперь будет ездить экипаж Иварс Васараудзис/Валдис Спредзис. Специально для участия в тестах в Латвию приезжал эксперт из Pirelli -- консультант экстра-класса по спортивным шинам Мэтью Корби (Matthew Corby), который долгие годы сотрудничал с командами выступающими в чемпионате WRC. Результатами тестов гонщики остались довольны, после чего приняли окончательное решение перейти на использование шин Pirelli. "Во время тестовых заездов шины показали себя очень хорошо. Исчерпывающая информация и квалифицированная консультация, полученная от специалиста из Pirelli, однозначно пригодятся нам во время соревнований. С представителями Latakko мы договорились, что при необходимости сможем получить дополнительные консультации Мэтью Корби. Будем надеяться, что во время соревнований наши новые шины проявят себя столь же здорово, как и во время тестов, что позволит нам успешно выступать и побеждать", — подчеркнул Иварс Васараудзис, пилот экипажа Skandi Auto Rallija Komanda.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1504
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003