Аркадий Дворкович: Ставка акциза на нефтепродукты может быть привязана к цене на нефть

Среда, 1 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ставка акциза на нефтепродукты может быть привязана к цене на нефть, но в обратной зависимости, чем НДПИ. Об этом на конференции, организованной РСПП, "Налоговая реформа: анализ и перспективы" сообщил начальник экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович. По его словам, при увеличении цены на нефть будет расти НДПИ, а акциз на нефтепродукты, наоборот, будет снижаться.

Глава экспертного управления президента также сообщил, что обсуждается ситуация, когда предприятие в силу каких-либо причин не может исполнить обязательства по налогам и это может привести к его банкротству, то ему можно будет разрешить перенос уплаты этих обязательств на один год по решению налоговых органов и до трех лет по решению правительства.

А. Дворкович заметил, что остается актуальной тема замены НДС на налог с продаж, а также дальнейшего снижения ЕСН при развитии форм добровольного страхования. "Но пока преждевременно ставить эти вопросы на обсуждение, так как пока мы не можем предложить целостную систему", - заметил эксперт.

По словам А. Дворковича, перспективная тема – это и совершенствование судебной системы в части, связанной с налогообложением, а именно как оно трактуется в судах. Он считает, что значительную часть вопросов надо переносить на досудебное обсуждение. Кроме того, по его мнению, требуется независимость судебных органов. А. Дворкович кроме того сказал, что необходимо совершенствование трансфертного ценообразования путем введения прозрачных правил администрирования, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1527
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003