Председатель комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислав Резник: "Решение КС об ОСАГО не отразится на действии закона"

Среда, 1 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Решение Конституционного суда никак не отразится на действии закона сегодня. И заключать новые договора взамен действующих гражданам не придется", — сказал Резник в беседе с журналистами.

Он отметил, что Конституционный суд поставил точку в долгих спорах о конституционности закона об ОСАГО. Обязанность владельцев транспортных средств страховать свою гражданскую ответственность соответствует Конституции, отметил он.

"Кроме того, подтверждена законность установления страховых тарифов правительством РФ, при их установлении правительство должно руководствоваться принципами экономической обоснованности", — сказал он.

Комментируя решение Конституционного суда о несоответствии Конституции статьи закона об ОСАГО, которая позволяет правительству произвольно определять условия договора по ОСАГО, он отметил, что "по закону о Конституционном суде правительство должно внести в Думу соответствующие поправки в 3-месячный срок".

"Мы надеемся, что оно (правительство) сделает это быстрее, и сможем принять их уже в весеннюю сессию", — сказал Резник.

Он также отметил, что в Госдуме в ближайшее время ожидают официальный отзыв правительства на поправки в закон об ОСАГО, внесенные депутатами Александром Ковалем и Андреем Шевелевым, и которые "отчасти решают поставленную судом задачу".

На фото: заместитель руководителя фракции Единство, председатель комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам В.Резник.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 655
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003