Состояние рынка страховых услуг государств ЕврАзЭС обсудили на заседании в Москве руководители органов страхового надзора этой организации

Понедельник, 30 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вопрос о состоянии рынка страховых услуг государств Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) обсудили участники очередного заседания Совета руководителей органов страхового надзора и регулирования страховой деятельности при Интеграционном Комитете этой организации, которое состоялось в Москве.

Как сообщили "ФК-Новости" в пресс-службе ЕврАзЭС, в повестку дня заседания был включен широкий круг вопросов интеграционного взаимодействия органов страхового надзора пяти государств Сообщества.

Участники заседания, в частности, утвердили Положение о раскрытии статистической информации о состоянии рынков страховых услуг, а также одобрили проект программы подготовки и обучения кадров системы государственного страхования. Предметом обсуждения стал также вопрос о международной системе страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории государств ЕврАзЭС.

По мнению ответственного секретаря Совета Ларисы Железновой, этот вопрос, затрагивающий интересы миллионов автовладельцев в пяти государствах Сообщества, должен быть проработан с особой тщательностью. Она сообщила, что принято решение к следующему заседанию Совета подготовить план мероприятий по созданию международной системы страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории государств ЕврАзЭС. Помимо этого был утвержден состав и планы рабочих групп по сострахованию и перестрахованию, а также по лицензированию страховой деятельности.

Следующее заседание Совета намечено провести в четвертом квартале нынешнего года в Алма-Ате.

В состав Евразийского экономического сообщества входят Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Статусом наблюдателя при Сообществе обладают Армения, Молдавия и Украина.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 766
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003