В Москве прошел праздник мороженого

Понедельник, 30 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

29 мая в столичном парке "Сокольники" прошел традиционный праздник мороженого, который накануне Дня защиты детей в восьмой раз организовал Союз мороженщиков России, Ассоциация "Столичное мороженое" при поддержке Правительства Москвы и префектуры Восточного административного округа.

Погода в этот воскресный день выдалась на славу. Москвичей и гостей столицы в Сокольниках ждало огромное количество прекрасного, вкусного и полезного лакомства, которое можно было приобрести более чем в ста торговых точках парка, цены были значительно ниже, чем в розничной торговле.

Как сказал журналу "Империя холода" председатель правления Союза мороженщиков России Вячеслав Выгодин, с этого года действует новый ГОСТ на мороженое, по которому используется сырье только на молочной основе. Одна из задач Союза – вести пропаганду введения нового стандарта, чтобы потребитель мог отличить продукцию добросовестных производителей, от тех, кто портит холодное лакомство, нанося вред авторитету российского мороженого.

На празднике мороженого были организованы развлекательная программа, спортивные состязания и аттракционы, выступления звезд российской эстрады. В традиционных конкурсах "Мисс и Мистер мороженое" удача улыбнулась московским школьникам Елене Давыдовой и Дмитрию Фисинчуку. Победа в непростом игровом марафоне далась участникам нелегко, зато и выигрыш был на славу: каждый получил по сертификату на поездку на двоих в Турцию и Египет. А победителям конкурса "Чистый город", обеспечивающих порядок в Сокольниках, достались велосипеды. Но для этого надо было весь день колесить по парку и собирать обертки от мороженого. Кроме основной сцены на территории парка активно работали площадки: пейнтбол, скалодром, минигольф, роллердром и др.

И, конечно, было огромное количество призового бесплатного мороженого – 5 тысяч порций от компаний "АльтерВЕСТ", "Рамзай" и "Талосто". Кроме того, побывавший в этот день в Сокольниках вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский тоже приготовил гостям парка сюрприз: он закупил еще 5 тысяч порций холодного лакомства и бесплатно раздавал всем желающим.

Была организована большая благотворительная программа, в которую были вовлечены гости из малообеспеченных семей, детских домов, интернатов. Так, например, Галина Маврина, имеющая 15 детей, получила от фирмы "Евро-Фрост" австрийский морозильник АНТ. На площадке для ветеранов войны и труда играла ретро-музыка, караоке, духовой оркестр, им тоже организаторы приготовили немало сюрпризов. Закончился праздник фейерверком. По предварительным оценкам в этот день в Сокольниках побывали почти 300 тысяч посетителей, реализованы десятки тонн самых популярных торговых марок мороженого.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 896
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003