Свердловская область. К 1 июня посев зерновых и зернобобовых культур должен быть завершен

Понедельник, 30 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Зерновые и зернобобовые культуры уже посеяны на площади 369 тысяч гектаров (92 процента к плану). Многие хозяйства провели кампанию в лучшие агротехнические сроки.
Вместе с тем, при равных погодных условиях "забуксовали" на хлебных полях аграрии Тавдинского района (59 процентов), Верхотурского уезда (60 процентов), а также байкаловцы, ачитцы, алапаевцы, каменцы и работники сельскохозяйственных предприятий пригородной зоны.
К 1 июня посев зерновых и зернобобовых культур должен быть завершен. Чтобы успешно справиться с этой задачей, считает министр сельского хозяйства Сергей Чемезов, нужно еще раз проанализировать действенность введенных стимулов. Дело чести передовиков - прийти на выручку к отстающему соседу, перебросив технику и семена, оставшиеся после собственной посевной.
Министр особо отметил: в этом году объемы посевных площадей активно расширяют крестьянские (фермерские) хозяйства. Лидерами здесь являются фермеры Богдановичского, Каменского и Красноуфимского районов, сообщает "Информ-Экология".
Особенно актуальной в эти дни для аграриев Среднего Урала стала тема защиты растений и борьбы с вредителями. На сегодня в хозяйствах области проведено протравливание семян зерновых культур в объеме 44,1 тысячи тонн, что больше прошлогоднего уровня на 8,5 тысячи тонн. Тем не менее, на посевах зерновых повсеместно отмечена высокая численность вредителей, повышенную активность на картофельных полях проявляет колорадский жук, страдают всходы рапса, свеклы, капустная рассада.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 597
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003