Страховка Мосэнерго не предусматривает покрытие убытков москвичей

Пятница, 27 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Имущество "Мосэнерго" застраховано в трех страховых компаниях. Директор одной из них — СК "Лидер" — Николай Волпянский заявил, что страховка "Мосэнерго" не предусматривает покрытие убытков третьих лиц. В договор включены риски пожара и поломки машинооборудования. Страховая сумма составляет сотни миллиардов рублей. Однако страховка не предусматривает покрытие убытков третьих лиц, вызванных аварией.

Буквально: "Риск перерыва производства и ответственность "Мосэнерго" перед получателями электроэнергии мы не страховали. Что касается страхования риска убытков в производстве третьих, не связанных с "Мосэнерго" лиц, по причине непоставки им электроэнергии, такие договора, насколько мне известно, носят крайне редкий характер".

"Мосэнерго" не боится судебных разбирательств, связанных с московским энергокризисом, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" генеральный директор "Мосэнерго" Аркадий Евстафьев.

"Я считаю, что каждый гражданин, каждое юридическое лицо имеет право подать в суд, это нормальный цивилизованный способ разобраться, — отметил он. — Мы понимаем, что на нашей стороне есть правота, если суд решит, что мы были виновны, значит, мы будем отвечать, нет — значит, нет".

В свою очередь руководство РАО ЕЭС заявляет, что возместит ущерб потребителям, если они это докажут по закону. При этом Анатолий Чубайс предложил разделить ущерб на две группы: это имущественные убытки, которые понесли энергетики, и экономические последствия для потребителей. В первом случае, — сказал Чубайс, — работа по страхованию выстроена хорошо и мы чувствуем себя спокойно и уверенно. Что касается претензий со стороны потребителей, то они должны быть урегулированы в рамках действующего законодательства.

По последней информации вместо допроса в столичной прокуратуре Анатолий Чубайс отправился на заседание оперативного штаба по ликвидации последствий энергоаварии. Отвечая на вопросы журналистов, глава РАО ЕЭС сказал: "Прокуратура — это святое. Мы без проблем найдем время и возможность пообщаться".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1030
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003