Московский НПЗ застрахован в ОСАО "Россия"

Пятница, 27 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Московский нефтеперерабатывающий завод" застраховано в ОСАО "Россия". Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в страховой компании.

Московский НПЗ застрахован в ОСАО "Россия" по следующим рискам: дефекты материалов; воздействие электротока в форме короткого замыкания, резкого повышения силы тока или напряжения в электросети и других аналогичных причин, включая убытки, произошедшие вследствие возгорания или сгорания электрооборудования или других предметов, на которых в результате этих явлений возник пожар; перегрузки, перегревы, вибрации; выход из строя измерительных приборов, контрольных систем; пожар, удар молнии, взрыв газа, в том числе загорание электротехнического оборудования, а также вследствие воздействия воды и иных средств пожаротушения; перерыв в производстве; террористический акт.

Осмотром оборудования, определением размера материального ущерба, сбором необходимых документов, анализом ситуации и консультациями со специалистами занимаются эксперты московского филиала компании ЗАО "Симес", независимые морские и грузовые сюрвейеры.

Как сообщили ПРАЙМ-ТАСС в компании страховщика, вопрос о выплате страхового возмещения на сегодняшний день остаётся открытым.

25 мая Московский НПЗ приостановил переработку нефти. Аварийное отключение завода от электропитания, в связи с аварией на высоковольтной подстанции Чагино, вызвало аварийный сброс газа, что предусмотрено техникой безопасности работы нефтеперерабатывающего завода.

Сюрвейерская компания "Симес" одна из первых российских сюрвейерских компаний, основана в 1992 г. Центральный офис компании находится в Калининграде. Основной род деятельности компании это обследование поврежденных объектов и грузов, а так же исследование обстоятельств и причин, повлекших их повреждение. Компания имеет филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Поволжье, Мурманске, Новороссийске, Темрюке, Керчи и Республике Крым, Выборге, Бресте /Республика Беларусь/.

ОСАО "Россия" создано в 1990 г, имеет лицензию на проведение 59 видов страхования. Уставный капитал 300 млн руб. Компания имеет 87 филиалов и агентств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 968
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003