Татарстан станет электронным

Среда, 25 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Татарстане разрабатывается программа информатизации республики "Электронный Татарстан (2005–2010 гг.)". В ближайшее время программа поступит на утверждение в кабинет министров республики.

Планируется, что в результате реализации программы произойдет совершенствование нормативно-правовой базы в области информатизации и обеспечения информационной безопасности, а также системы государственного управления информатизацией. Будут решены задачи кадрового обеспечения процессов информатизации. Органы госвласти республики начнут работать в единой инфокоммуникационной среде с автоматизированным документооборотом, электронной цифровой подписью и едиными электронными административными регламентами. Планируется развитие системы "электронного правительства" республики Татарстан, реализация электронной системы закупок продукции для республиканских государственных нужд. До конца 2006 г. будет построена новая сеть передачи данных для учреждений госвласти, местного самоуправления и бюджетных организаций, интегрированная в уже существующую сеть. ИКТ-технологии будут активно внедряться в социальную сферу в целях преодоления информационного неравенства. Ожидается и обеспечение необходимого уровня системы информационной безопасности Татарстана, содержащей комплекс организационно-административных и технических мер.

Исполнители основных мероприятий программы - органы государственной власти и местного самоуправления республики Татарстан, научно-образовательные учреждения, предприятия и организации. Объем финансовых ресурсов, необходимых для реализации программы, составляет 3,27 млрд. рублей, включая бюджетные и внебюджетные источники.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1373
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003