Москва Ре подвела итоги 2004 года и определила планы развития компании в среднесрочной перспективе

Вторник, 24 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководство "Московского перестраховочного общества" ("Москва Ре") провело пресс-конференцию, на которой подвело итоги деятельности компании в 2004 году и поделилось с журналистами планами развития компании в среднесрочной перспективе.

По словам президента "Москва Ре" Григория Фидельмана, за 2004 год и прошедший период 2005 года в жизни "Москва Ре" произошло несколько важных событий.

У "Москва Ре" появился новый участник, благодаря которому собственный капитал компании увеличился в 6 раз и достиг 27 млн долларов. Для перестраховщика, занимающегося исключительно классическим перестрахованием и не транслирующего перестрахованную ответственность другим перестраховщикам, это значительное продвижение. Повышение капитализации дает возможность поднять предлагаемую клиентам перестраховочную емкость, в результате чего заметно растет качество перестраховочных услуг, а также увеличивается эффективность деятельности самой перестраховочной компании, так как она имеет возможность даже при прежнем количестве договоров собирать значительно больше перестраховочной премии.

"Москва Ре" - первое профессиональное перестраховочное общество на территории бывшего Советского Союза, получившее международный рейтинг "В" от Standard & Poor’s. Благодаря этому "Москва Ре" встала в один ряд с таким российскими компаниями, как НК "Сибнефть", АФК "Система", АКБ "Альфа-Банк" и др. В мае 2005 года Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подняло рейтинг надежности Москва Ре с "А " до высшего уровня "А ". Сегодня только 6 страховых организаций в России имеют такой рейтинг.

Крупнейший международный аудитор PricewaterhouseCoopers (PwC) уже третий год подряд проводит аудит "Москва Ре" на основании международных стандартов финотчетности (МСФО). PwC полностью подтвердил достоверность бухгалтерской отчетности компании за 2004 год. По МСФО, чистая прибыль "Москва Ре" превысила 93,6 млн рублей. Активы компании за этот период выросли до 1,3 млрд рублей. "Все это позволило нам по итогам 2004 года выплатить дивиденды в размере 63 млн рублей, что в 3 раза больше, чем за 2003 год", — отметил президент "Москва Ре" Григорий Фидельман.

Компания сохраняет высокую динамику развития. Прирост объемов бизнеса в 2004 году по сравнению с 2003 годом составил 49,5%, такой же темп развития сохраняется пока и в текущем году.

"Москва Ре" продолжает активное проникновение на иностранные перестраховочные рынки. На сегодняшний день компания работает со страховщиками и страховыми брокерами из 35 государств мира.

В апреле 2005 года "Москва Ре" стала лауреатом Российской общественной премии в области страхования "Золотая саламандра" в номинации "Лучшая перестраховочная компания России".

В среднесрочной перспективе "Москва Ре" планирует привлечь нового акционера и увеличить размер собственных средств до 100 млн долларов. Кроме того, в ближайшие три года компания намерена сконцентрировать свои усилия на повышении рейтинга надежности от Standard & Poor’s с нынешнего "В" до "ВВВ". Это позволит "Москва Ре" упрочить свое положение на международном перестраховочном рынке, выйти на рынки новых государств, в том числе европейских, и стать к 2010 году перестраховщиком международного уровня.

"Суммируя все сказанное, - подчеркнул Григорий Фидельман, - есть все основания говорить о том, что "Москва Ре" вышла на новый уровень своего развития. Если раньше наши планы стать перестраховщиком международного класса могли кому-то показаться совершенно нереальными, то сегодня мы можем с полной уверенностью сказать, что эта цель вполне достижима уже в среднесрочной перспективе. Кроме того, в июне мы намерены обсудить перспективы развития "Москва Ре" до 2010 года, конкретизировать ранее отдаленные перспективы и попытаться заглянуть в период до 2015 года".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 907
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003