Вагит Алекперов и руководители PdVSA обсудили перспективные совместные проекты

Вторник, 24 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов встретился с министром энергетики и нефтяной промышленности Венесуэлы, руководителем Национальной нефтегазовой компании Petroleos de Venezuela S.A. (PdVSA) Рафаэлем Рамиресом, передает пресс-служба "ЛУКОЙЛа".

В ходе переговоров стороны обсудили ход реализации Меморандума о взаимопонимании, подписанного "ЛУКОЙЛом" и PdVSA в ноябре 2004 года. В документе предусматривается готовность PdVSA представить "ЛУКОЙЛу" для изучения на предмет возможной совместной реализации новые разведочные и добывающие проекты в так называемом "поясе тяжелой нефти реки Ориноко" и Венесуэльском заливе (озеро Маракайбо), а также проекты в области реабилитации старых месторождений и в секторе downstream.

В апреле текущего года "ЛУКОЙЛ" подал заявку на участие в тендере по проекту "Рафаэль Урданета" (разработка газовых блоков на венесуэльском шельфе) и рассматривает ряд других перспективных совместных проектов в Венесуэле.

В связи с визитом Вагита Алекперова состоялась церемония передачи Министерству здравоохранения Венесуэлы системы мобильной медицинской помощи в дельте реки Ориноко (штат Дельта-Амакуро).

В рамках этого социального проекта сдано в эксплуатацию 9быстроходных судов амбулаторно-медицинского назначения (операционное судно-катамаран, катера средней вместимости и малые катера, способные передвигаться в камышовых зарослях дельты). Суда оснащены радиостанциями, новым медицинским оборудованием и запасом медикаментов.

Строительство судов велось на верфях городов Тукупита и Пуэрто-Ордас. Каждый катер закреплен за определенным населенным пунктом дельты реки Ориноко. Суда будут использованы для оказания мобильной медицинской помощи индейскому населению племени гуарао, проживающего в дельте реки Ориноко, и другим жителям региона. Наряду с оказанием медицинской помощи на борту, катера будут осуществлять транспортировку пациентов из региональных медпунктов в крупные стационарные больницы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 604
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003