PlayFon получил награду от "Билайна"

Вторник, 24 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

19 мая провайдер мобильных развлечений PlayFon стал обладателем награды от "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн") как лучший партнёр 2004–2005 года в рамках партнёрской программы по информационно-развлекательным услугам.

Торжественная церемония прошла в рамках 2-ой ежегодной встречи компаний-участников партнерской программы. Участие во встрече приняли не только представители ведущих российских контент-провайдеров, но и руководители "Билайна" - генеральный директор "Вымпелкома" Александр Изосимов и директор по продуктам Виктор Маркелов.

"Одним из приоритетных направлений нашего развития является укрепление связей с операторами сотовой связи, поэтому признание со стороны „Билайна“ для нас особенно приятно. В прошлом году мы уже были обладателями награды компании „Вымпелком“ как лучшие партнёры по Java-приложениям. За прошедший год нам удалось существенно расширить бизнес компании, свидетельством чему и стала новая награда", - отметил президент PlayFon Муслим Шортанов.

Первым начав реализацию Java-игр на российском рынке, PlayFon в мае 2004 года получил премию "Лучший партнёр по Java-приложениям 2003–2004 года". За прошедший год компания упрочила свои позиции на рынке мобильных игр, заняв, согласно отчётам исследовательской группы SmartMarketing, лидирующее положение в этом сегменте. Во второй половине 2004 года PlayFon представил своим абонентам и другие услуги и сервисы, войдя в десятку крупнейших контент-провайдеров России (по данным международной консалтинговой компании J’Son & Partners).

"За год, прошедший с предыдущей церемонии „Билайна“, мы добились заметного прогресса. PlayFon стал первым контент-провайдером, представившим в России мобильное видео и полноценные музыкальные композиции для мобильных телефонов в формате MP3. Основа нашей стратегии сегодня - высокотехнологичные услуги и сервисы, расширение географии предоставления услуг и успешная работа на зарубежных рынках контента", - заявил вице-президент PlayFon Владимир Бородин.

Важным этапом в развитии сервисов и услуг, предоставляемых PlayFon, стало внедрение в декабре 2004 года инновационной для российского рынка технологии PLAYcash. PLAYcash существенно упрощает процесс заказа и доставки контента пользователям мобильных телефонов. В 2005 году компанией были заключены контракты с ведущими мировыми разработчиками Java- и Mophun-игр. С марта 2005 года сервисы PlayFon доступны абонентам Великобритании; в мае 2005 года провайдер начинает работу в Украине и 3G-сетях Швеции.

"Наша цель - создание ориентированной на клиентов международной компании, обеспечивающей пользователей мобильной связи современными высокотехнологичными VAS-услугами и сервисами", - добавил Владимир Бородин.


PlayFon - провайдер мобильных развлечений, предоставляющий полный спектр дополнительных услуг абонентам мобильной связи в России, Швеции и Великобритании. LCS Group, в состав которой входит Playfon, входит в сотню крупнейших IT-компаний России (по рейтингу CNews100) и занимает второе место в рейтинге самых быстрорастущих компаний российского IT-рынка (CNewsFAST).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 485
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003