В Магнитогорске страховые компании и ГИБДД реализуют совместный проект в рамках ОСАГО

Вторник, 24 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Магнитогорске по инициативе страховой компании "СКМ" с 2004 года реализуется специальная программа: совместно с ГИБДД под руководством городской администрации страховые компании определили наиболее аварийные участки в городе и начали оснащать их за счет собственных средств объектами безопасности дорожного движения (светофорами, дорожными знаками и ограждениями).

Как сообщает ИА "Магнитка-информ", выгода страховщиков — в снижении выплат, выгода жителей города — в повышении безопасности на дорогах.

Программа реализуется и в этом году. Учитывая, что 1% от премии по договорам обязательного страхования автогражданской ответственности страховые компании перечисляют в фонд "Человек. Автомобиль. Экология" (ЧАДЭ), глава Магнитогорска Евгений Карпов обратился в фонд с просьбой содействовать реализации городской программы по безопасности дорожного движения и выделить в 2005 г. 2 млн руб. на эти цели. В настоящее время подготовлен и передан в фонд "ЧАДЭ" проект договора о совместной деятельности, регламентирующий взаимоотношения сторон и контроль над целевым использованием средств.

Как отметил руководитель одной из лидирующих компаний на рынке страховых услуг Челябинска, пожелавший остаться неизвестным, "данный проект имеет место в силу особенностей рынка Магнитогорска. Доля рынка компании "СКМ" — около 90%. В связи с этим налицо выгоды этой компании от снижения общего объема выплат по ОСАГО при реализации этой программы. В Челябинске, где число участников рынка страховых услуг гораздо больше, чем в Магнитке, реализация данного проекта экономически не выгодна".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 794
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003