СП "Пуянг - Керамет" будет производить огнеупорную продукцию для металлургических предприятий.

Понедельник, 23 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украино-китайское предприятие "Пуянг - Керамет" намерено предложить металлургам огнеупорную продукцию, до сих пор не производившуюся в Украине.
Об этом на презентации совместного предприятия, которое состоялось 20 мая в Донецке, сообщил генеральный директор Синь Гуанлян.
Проведенные маркетинговые исследования показывают, что наблюдается стойкая тенденция роста спроса на высококачественные огнеупоры для МНЛЗ, установок "печь-ковш", вакууматоров и т.п. В силу объективных причин данный сегмент рынка заполняется импортной продукцией. Сейчас именно зарубежные производители диктуют моду: разрабатывают новые технологии производства и устанавливают цены.
ЗАО "Керамет" работает на рынке огнеупоров работает уже 15 лет. Кроме досконального знания условий украинского рынка и значительного опыта работы на нем, компания "Керамет" имеет соответствующие цеха и площадки, которые могут быть использованы для создания мощностей по производству высококачественных новейших огнеупоров.
Компания "Пуянг" является одним из ведущих производителей огнеупорных материалов в Китае. За 7 лет существования предприятия специалистами "Пуянга", прошедшими обучение в США, было разработано более 200 новых видов формованных и неформованных огнеупоров. Продукция "Пуянга" тестируется Центром исследований и разработок компании, оснащенным высокоточным электронным оборудованием.
На сегодня реализацией огнеупоров китайского производства в Украине занимаются дилеры, которые реализуют продукцию без маркировки. Соответственно ответственности за качество никто не несет. Огнеупоры СП "Пуянг-Керамет" будут маркироваться, и предприятие будет отвечать за их качество. Огнеупоры СП "Пуянг - Керамет" будут производиться из высококачественного китайского сырья, которое по своим физико-химическим характеристикам считается одним из лучших в мире.
Создание СП будет проходить в 2 этапа. На первом, который рассчитан примерно на 1 год, в Украине будет реализовываться продукция, производимая в Китае. Второй этап – создание производства на территории Украины. Создание совместного производства решит большую часть проблем, связанных с транспортировкой огнеупоров. Отсутствие необходимости платить таможенную пошлину, сокращение сроков доставки продукции позволит более оперативно выполнять заказы металлургов.
Ассортимент продукции ООО "Пуянг - Керамет" широк – это формованные и неформованные огнеупоры для электродуговых, нагревательных, доменных, цементных и стеклодувных печей, сталеразливочных ковшей. Наличие большого выбора огнеупоров делает возможными комплектные поставки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1257
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003