"Аналоговая панель" для вывода цифровой информации

Вторник, 10 февраля 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Аналоговая панель" для вывода цифровой информации
Выпускники Массачусетского технологического института разработали весьма оригинальное устройство отображения информации, получившее название Executive Dashboard ("исполнительная приборная панель"). Внешне новинка очень сильно напоминает старые стрелочные вольтметры и амперметры, однако на деле не имеет с ними ничего общего.

Основная задача прибора заключается в непрерывном выводе каких-либо данных, например, курсов акций, валют, температуры, давления и пр. Для этого исполнительная панель оборудована тремя стрелками и специальными гнездами, куда можно вставлять пластины с различными типами шкал (под различные нужды). Информацию устройство получает через радиосеть в режиме реального времени. Причем владелец панели может самостоятельно выбирать нужный канал, определяя, тем самым, тип получаемых данных. В результате, взглянув на стрелку, пользователь может в любой момент узнать, какова ситуация на бирже или температура за окном. Кстати, разработчики намеренно не стали применять жидкокристаллические дисплеи и цифровые счетчики, поскольку аналоговая шкала намного нагляднее.

Панель Executive Dashboard уже поступила в свободную продажу. Правда, соответствующая радиосеть, транслирующая сигналы для устройства, работает только лишь на территории Соединенных Штатов. Впрочем, разработкой выпускников MIT уже заинтересовались в Великобритании, где также планируется запуск аналогичной службы. Стоит прибор 130 долларов США, и никакой абонентской платы за пользование услугой потребителям вносить не придется.
Компьюлента, 09.02.2004

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1378
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003