У здания завода "Кока-кола" в Петербурге прошел пикет работников

Пятница, 20 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

У здания завода "Кока-кола" в Петербурге прошел пикет работников предприятия.

Как сообщила РИА "Новости" в Санкт-петербургской территориальной организации профсоюза Агропромышленного комплекса (АПК) РФ, в числе претензий членов профсоюза завода к администрации предприятия — нарушения трудового законодательство РФ, в частности, охраны и режима труда. Кроме того, на предприятии не индексируется заработная плата.

"Администрация завода отказывается садиться за стол переговоров с членами профсоюза предприятия, на членов профсоюза оказывается давление", — отметил собеседник агентства. По его словам, в предупредительном пикете приняли участие около 50 человек, акция прошла спокойно.

Собеседник агентства также сообщил, что в Петербурге на начало июня запланирована трехсторонняя встреча представителей администрации завода, Международного Союза пищевиков и петербургской территориальной организации профсоюза АПК РФ, где будет обсуждаться сложившаяся ситуация.

Как сообщила, в свою очередь, РИА "Новости" менеджер по внешним связям ООО "Кока-Кола" Яна Гуськова, в пикете, который длился около часа, приняли участие около 30 человек.

При этом Гуськова отметила, что на предприятии созданы условия, отвечающие нормам Трудового законодательства РФ. "На заводе рабочие получают зарплату выше средней по отрасли, и она ежегодно повышается. Так, в мае запланировано очередное ежегодное повышение", — сказала она.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1557
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003