Нужно повышать либо ставку, либо региональные коэффициенты

Пятница, 20 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Исполнительный директор СК "Prime Insurance" Тигран Тамазян:

— "Представленный законопроект очень актуален, т.к. имеющиеся статистические данные дают возможность делать выводы. Очевидно, что первоначальная эйфория сборов и выплат прошла, нельзя просто так относиться к страховой бухгалтерии.

Первый опыт показывает, что корректировка страховых тарифов, это неизбежный фактор и их необходимо повышать. При этом не надо отбрасывать и фактор инфляции и то, что для объективного анализа деятельности страховой организации необходим анализ нескольких лет работы рынка ОСАГО. Что касаемо первой эйфории сборов, то на стадии формирования страховых портфелей анализ быть объективным не мог. Для этого необходимы статистические данные нескольких лет.

Картина такова, что тарифы нуждаются в корректировке, с учетом расходов страховщика связанных с ведением и урегулированием убытков, а также агентскими вознаграждениями.

Говоря о повышении тарифов, необходимо руководствоваться и тем, что в регионах ситуация складывается по-разному, есть регионы с низкой и высокой убыточностью, поэтому надо учитывать и так называемый коэффициент данного региона.

По моему мнению, рынок и статистика со временем должны расставить все на своих местах".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1044
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003