Дипломатическая глупость ценой в 250 млн долларов

Пятница, 20 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вчера в Риге открылся Балтийский экономический форум, который завершит свою работу сегодня. Начиная с 1999 года, на этом мероприятии представители Латвии, Литвы, Эстонии, России и других государств обсуждают последние экономические тенденции в развитии трех республик, налаживают новые деловые контакты, намечают новые совместные проекты...

Однако на сей раз конференция началась без участия двух важных участников с российской стороны. Первым отказался Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Такое решение он принял после того, как 13 мая посольство Латвии в РФ без объяснения причин отказало в выдаче виз директору департамента по международным делам РСПП Александру Орлову и сотруднику Дмитрию Ермолаеву.

Действия союза вызвали цепную реакцию. Министр правительства Москвы, руководитель Департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков, прибывший вчера в Ригу с делегацией для участия в Балтийском экономическом форуме, вместо этого объявил о том, что вынужден поддержать РСПП и отказаться от участия в мероприятии.

"Мы серьезно готовились к конференции. Российские предприниматели идентифицировали порядка 400 проектов в сфере торговли, промышленности, энергетики, транзита и транспорта и т.д., которые можно было бы реализовать в Латвии, - рассказал корреспонденту "Бизнес&Балтии" г-н Малышков. - Ежегодные инвестиции в экономику Латвии достигали бы 250 млн долларов. Но раз местные политики не хотят - не надо. Мы найдем, куда вложить эти средства. Например, в Литву и Эстонию".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 801
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003