Subaru расставила точки над i

Пятница, 20 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Многие, конечно, знают, что такое Subaru Tecnica International. Это – тюнинговое подразделение Subaru. Так или иначе, на автомобилях Subaru Impreza WRX аббревиатуру STi видели многие. Эта аббревиатура стала наиболее интересной темой для полемики конца апреля.


Есть небольшое, но крайне принципиальное расхождение в использовании данной аббревиатуры. Так, на всех продуктах компании Subaru надпись нанесена как STi (i – строчная). В то время как официальное название неизменно пишется с прописной I – STI, Subaru Tecnica International. И, несмотря на то, что смысл у обеих аббревиатур совершенно одинаков, иногда происходит путаница из-за разного написания - I или i. Разногласия с употреблением и с написанием начались давно, но Subaru не спешила вносить ясность в этот вопрос. Однако недавно компания наконец объявила о том, что написание аббревиатуры будет унифицировано и все буквы в ней теперь - прописные. На автомобиле Subaru Forester STI Version, который появился в продаже буквально несколько дней назад, написание приведено в соответствии с новой практикой Subaru. Хотя справедливости ради стоит сказать, что на оставшемся без изменений логотипе STI (см. фото) все написано далеко не так разборчиво и однозначно, как хотелось бы. Тем не менее, будем руководствоваться официальной информацией и писать аббревиатуру как STI.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 896
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003