Будут ли корейцы покупать японские машины?

Четверг, 19 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На нынешнем Сеульском автосалоне японский автопром будут представлять Honda, Nissan в лице Infiniti и Toyota в лице Lexus.


Современная корейская молодежь совершенно не отличается от американской в плане повседневной активности и модных привычек. Очевидно, что корейцы падки на те же брэнды, что и американцы. Видимо, на это и собираются делать ставку японские автопроизводители. Основной проблемой, с которой столкнутся японские компании на корейском рынке, станет стойкое неприятие всего японского корейцами. Напомним, что в свое время милитаристская Япония оккупировала Корею и использовала ее в качестве сырьевой базы, обращаясь с корейцами как с бесплатной рабсилой. Японские компании надеются, что антияпонские настроения не повлияют на продажи автомобилей высокого класса. Конечно, это красивая концепция, но также понятно, что ожидать грандиозного спроса на японские модели в Корее - довольно опрометчиво. Хотя в последнее время наблюдается некоторое увеличение количества японских машин на улицах больших корейских городов. Toyota пошла на интригующий PR-шаг на автосалоне, выставив на обозрение Lexus GS, который еще не выставлялся официально даже в Японии. Данная модель будет показана в Японии только в августе, а в продаже появится даже позже, чем у дилеров в Корее.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1355
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003