В отношении президента МАРХИ возбуждено уголовное дело - источник

Четверг, 25 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Известный архитектор, президент Московского архитектурного института (МАРХИ) Александр Кудрявцев стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Накануне в отношении президента Московского архитектурного института Александра Кудрявцева и проректора по научной работе этого же вуза Ильи Лежавы было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий)", - сказал собеседник агентства.

По данным следствия, речь идет о периоде 2002-2008 годов, когда А.Кудрявцев и И.Лежава заключили строительный контракт со сторонними инвесторами, которым были указаны счета фирм, не имеющих отношения к вузу.

Кроме того, по данным источника агентства, подозреваемые скрыли информацию о заключении договоров долевого участия, а также факты перечисления инвесторами строительства денег, от Ученого совета МАРХИ, который является единственным органом, уполномоченным определять порядок использования внебюджетных средств.

Также, по данным следствия, сделка была проведена без уведомления бухгалтерии института, что также является нарушением закона. В итоге, как было установлено, на счета вуза не поступило более 800 тысяч рублей.

При этом в инвестконтракте предусматривалась имущественная ответственность МАРХИ перед инвесторами.

Согласно данным источника, А.Кудрявцев и И.Лежава находятся под подпиской о невыезде.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями официальных представителей правоохранительных органов, а также администрации МАРХИ по поводу этой информации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1721
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003