В центре Томска завершено строительство Пушкинской транспортной развязки стоимостью 3 млрд руб.

Понедельник, 22 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Движение по Пушкинской транспортной развязке стоимостью 3 млрд рублей торжественно открылось в Томске в субботу, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Сегодня нам нужно поблагодарить главных героев нашего праздника - это наши строители, основная организация "Сибмост", все генподрядные организации, все инженеры", - сказал губернатор региона Сергей Жвачкин, выступая на церемонии открытия.

Он также поблагодарил и жителей города, особенно тех, кто живет близко к стройке и полтора года терпел все неудобства в виде постоянных изменений транспортных схем, грязи и отключения воды при переносе коммуникаций.

"Этот день настал! Мы так долго ждали, когда этот транспортный узел удастся раскрутить, развязать, и этот миг настал", - сказал, в свою очередь, мэр города Николай Николайчук.

После праздничных речей и вручения грамот строителям губернатор, мэр и руководители подрядных организаций перерезали символическую красную ленточку, открыв движение по новой развязке. Первыми по ней проехали байкеры из сибирского клуба "Стальной ветер".

Как сообщалось, строительство Пушкинской развязки обошлось в 3 млрд рублей. На эти средства была построена шестиполосная эстакада над улицей Пушкина, расширена сама улица Пушкина до шести полос, реконструированы путепровод, несколько прилегающих улиц, построена новая Железнодорожная улица, возведены три подземных и четыре надземных пешеходных перехода. Большую часть средств строителям пришлось направить на перенос и замену подземных коммуникаций.

До конца года на этом объекте предстоит еще завершить работы на надземных пешеходных переходах, благоустроить территорию строительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 413
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003