Суд Москвы назначил дату рассмотрения иска "Интеко" к ТД "Раменская" по делу о неисполнении обязательств по инвестдоговору

Пятница, 19 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 14 ноября основное заседание по рассмотрению иска ЗАО "Интеко" к ООО "Территориальная дирекция (ТД) "Раменская" в рамках исполнения инвестдоговора по строительству ЖК "Чемпион парк".

Как сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-АФИ" из суда, ответчик на заседание не явился, хотя был извещен о нем надлежащим образом.

Компания "Интеко" бизнесмена Микаила Шишханова (ранее принадлежала Елене Батуриной) в начале августа подала иск к ООО "ТД "Раменская" в рамках исполнения инвестдоговора по строительству ЖК "Чемпион парк", сообщили ранее "Интерфаксу" в компании.

"Иск подан в рамках исполненной части инвестиционного договора, заключенного между ООО "ТД "Раменская" и ЗАО "Интеко" в 2007 году, на основании которого возведена и в 2011 году введена в эксплуатацию первая очередь ЖК "Чемпион парк" (Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, вл. 1)", - пояснили в "Интеко".

Представитель компании отметил, что в период строительства инвестор - ЗАО "Интеко" - заключил договоры долевого участия с физлицами. Теперь компании для регистрации имущественных прав покупателей необходимо представить в регистрационный орган акт о реализации инвестпроекта, подписанный основными участниками инвестиционного договора. В начале 2012 года ЗАО "Интеко" подписало этот акт и направило его для подписания в ООО "ТД "Раменская", которое без объяснения причин немотивированно и незаконно не подписывает эти документы.

В рамках иска ЗАО "Интеко" потребовало обязать ТД "Раменская" подписать акт о частичной реализации договора, а также попросило суд разрешить вопрос о выделении доли в натуре пропорционально тому вкладу, которое осуществило ЗАО "Интеко" путем 100%-ного финансирования строительства инвестиционных проектов.

"ЗАО "Интеко" требует защитить права приобретателей квартир в ЖК, которые до сих пор не могут оформить право собственности на жилье в связи с уклонением ООО ТД "Раменская" от подписания акта", - отмечают в компании.

Арбитражный суд Москвы 1 августа зарегистрировал иск ЗАО "Интеко" к компании ООО "Территориальная дирекция "Раменская". Некоторые СМИ связали этот иск с тем, что ТД "Раменская", владевшая земельным участком площадью 58 гектаров на западе столицы, оказалась в центре скандала вокруг кредита в размере почти 13 млрд рублей, выданного Банком Москвы компании ЗАО "Премьер Эстейт" в 2009 году. В мае вступило в силу решение Арбитражного суда Москвы о взыскании в пользу Банка Москвы 13,5 млрд рублей с ЗАО "Премьер Эстейт" и ТД "Раменская", выступавшей поручителем по кредиту.

В компании "Интеко" подчеркивают, что ее иск к ТД "Раменская" не связан с данными фактами. Иск подан исключительно в рамках исполнения инвестиционного договора, подчеркнул представитель компании.

ООО "ТД "Раменская" уже в течение четырех лет не является собственностью предпринимательницы Елены Батуриной, сообщил "Интерфаксу" ее представитель.

Между тем 14 октября Банк Москвы (РТС: MMBM) подал в Арбитражный суд Москвы заявления о признании несостоятельными (банкротами) ООО "ТД "Раменская" и ЗАО "Премьер Эстейт".

Ранее сообщалось, что Девятый арбитражный апелляционный суд 16 мая оставил в силе решение о взыскании с ЗАО "Премьер Эстейт" и ООО "ТД "Раменская" в пользу Банка Москвы 13,54 млрд рублей долга по кредиту.

Кроме того, Арбитражный суд Москвы 18 мая принял решение взыскать в пользу Банка Москвы 204,87 млн рублей с ЗАО "Премьер Эстейт" и ООО "ТД "Раменское" долга по кредиту.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 443
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003