Рынок акций РФ снижается на фоне апатии инвесторов

Пятница, 19 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К 13.34 МСК индекс ММВБ опустился на 0,7 процента от уровня закрытия четверга до 1.464 пунктов, индекс РТС снизился на 0,8 процента, пробив психологически значимую отметку в 1.500 пунктов.

"Притока денег в EMEA не наблюдается, а Россия все-таки больше с Европой ассоциируется, поэтому и у нас аналогичная ситуация. Все сдались. В России было много обещаний, в том числе приватизация, но мало что сбывается", - сказал Андрей Ярных, отвечающий за продажи акций в UBS.

Согласно свежим данным EPFR Global, Россия оказалась аутсайдером среди развивающихся рынков за последнюю неделю с точки зрения динамики средств в фонды. Фонды региона EMEA, в совокупности, зафиксировали отток денег.

Публикуемые отчеты американских компаний, в целом, выходят лучше ожиданий, но последние данные оказались слабее. Квартальный отчет Google, в частности, разочаровал инвесторов.

"Сегодня рынки будут находиться под впечатлением послевкусия от неожиданно блеклых результатов Google за третий квартал, на удивление депрессивной статистики от роста числа первоначальных обращений за пособиями по безработице в США и нейтральных результатов саммита Евросоюза, ожидания от которого были невысоки. В целом, сегодня больше козырей у медведей", - считает главный аналитик УК Русский Стандарт Сергей Суверов.

Почти все индексные акции сегодня снижаются. Исключение составляют слегка поднявшиеся акции Магнита и Мосэнерго.

Рекордсмены вчерашней сессии, акции Роснефти, скорректировались на 0,62 процента после 3-процентного роста накануне. Ярных, отметив накануне спрос в Роснефти, связывает его со слухами о потенциальном выкупе акций у несогласных миноритариев Роснефти в случае покупки доли в ТНК-BP по цене $7,5. Сейчас GDR компании колеблются на рынке в районе $7.

Котировки ТНК-BP к середине дня уменьшили размах падения и держатся на 0,3 процента ниже вчерашней цены.

Из макроэкономической статистики США сегодня выйдут только данные о продажах домов (18.00 МСК).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1445
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003