Производители знаменитого армянского коньяка провели ребрендинг своих марок

Четверг, 19 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Армянский коньяк "Арарат" сменил имидж. Практически полностью изменен дизайн бутылок и этикеток. Качество напитка теперь можно будет легко узнать по упаковке.

Идея ребрендинга возникла не случайно. "Популярность коньяков "Арарат" настолько велика, что наши конкуренты методично переделывали дизайн своей продукции, максимально приближая ее к дизайну "Арарата", – рассказал Франк Буавэн, генеральный директор компании Pernod Ricard Rouss, в которую входит Ереванский коньячный завод. – В результате настоящий "Арарат" стал трудно узнаваем среди других коньяков". Производители посчитали, что терпеть это дальше нельзя.

Отказавшись от французской классификации коньяков, ереванцы разделили свою товарную линейку на три группы. В первую вошли молодые звездочные коньяки с выдержкой 3-5 лет. "Новая, упрощенная по сравнению с предыдущей упаковка этой группы должна передать характер молодых коньяков – их простоту, легкость и щедрость, – сообщил коммерческий директор Ереванского коньячного завода Серж Дер-Саагян. – Эффект достигается благодаря прозрачному стеклу и рельефному фризу, выполненному в стиле армянской резьбы".

Для второй группы марочных коньяков была создана более изящная бутылка с выпуклым кольцом на горлышке, рельефным круглым логотипом "Арарат" и этикеткой, отпечатанной в стекле. "Утонченность, элегантность, соблазн", – так господин Дер-Саагян описал характер этой группы. Третья группа коньяков с выдержкой 15–20 лет разливается даже не в бутылку, а в литой графин с позолоченной крышкой, призванный передать благородство происхождения и высокий статус напитка. Обновление всей коньячной линейки обошлось компании в 1,5 млн. долларов. Однако ереванцы уверены, что затраты скоро окупятся. По крайней мере в этом году они намерены увеличить объем продаж на 8–9%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1196
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003