Дисплеи для общественных мест NEC MultiSync поддерживают до 6 одновременных касаний

Вторник, 16 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

NEC Display Solutions Europe представила последние дополнения к своей линейке дисплеев для общественных мест, оснащенных сенсорными экранами. Эти устройства позволяют обеспечить новый уровень интерактивности для систем, применяемых в розничной торговле, для указателей маршрута, в учебных классах, а также в залах заседаний крупных корпораций.

Так, новые 46-дюймовый и 65-дюймовый дисплеи для общественных мест семейства NEC MultiSync будут поддерживать до шести одновременных точечных касаний (или четыре операции перетаскивания), в зависимости от используемой операционной системы. Дисплеи оснащены четырьмя камерами с малым временем отклика и частотой до 120 кадров в секунду, что позволяет получить удобное в использовании, экономически эффективное решение с высоким разрешением для интерактивных применений, говорится в сообщении NEC. При этом нет необходимости в выполнении операции калибровки.

Дисплеи NEC серии MultiSync с сенсорным экраном, оснащенные закаленным защитным стеклом с двойным антибликовым покрытием, позволяют в полной мере использовать функциональные возможности современных операционных систем. Это позволяет рекламодателям, преподавателям и другим заказчикам предоставлять пользователям средства интерактивного взаимодействия, которые способствуют привлечению внимания посетителей или прохожих и дают им возможность живого информационного обмена с бизнесом.


Дисплеи для общественных мест семейства NEC MultiSync будут поддерживать до шести одновременных точечных касаний

Данные оптимизированные сенсорные возможности предоставляются партнером NEC — компанией Lumio. Компания предлагает запатентованное оборудование и алгоритмы, позволяющие ей предоставить оптическую сенсорную систему, не требующую использования выносных камер. Благодаря применению камер вместо емкостных или резистивных сенсорных панелей пользователи могут вводить информацию при помощи руки (в том числе в перчатке) или стилуса, пояснили в NEC.

«Сенсорные экраны различных типов находят применение уже много лет, но появление смартфонов и планшетов увеличило их актуальность. Наши новые дисплеи для общественных мест семейства MultiSync, оснащенные сенсорными экранами с поддержкой множественных прикосновений (мультитач), следуют в русле этой новой тенденции», — заявил Торстен Уилм Thorsten Wilm, директор по управлению продуктами NEC Display Solutions Europe.

«Поддержка сенсорной технологии способствует увеличению доходности за счет непосредственного вовлечения потребителя и повышения удобства благодаря интуитивно понятному взаимодействию, а также позволяет сократить операционные издержки и расходы на персонал. Эти новые дополнения к нашей линейке дисплеев для общественных мест, позволяющие оснастить их сенсорными экранами, стали результатом нашего тесного партнерства с компанией Lumio, — сообщили в компании NEC. — Данные дисплеи дают возможность заказчикам в полной мере воспользоваться всеми преимуществами современных операционных систем и создавать по-настоящему интерактивные системы визуализации, обладающие высокой степенью привлекательности и удобством использования».

Ожидается, что 46- и 65-дюймовый дисплеи для общественных мест NEC MultiSync V462-TM и NEC MultiSync V651-TM появятся продаже в октябре 2012 г. В комплект поставки входят кабель питания, кабель VGA, руководство по использованию и инструкция по быстрой настройке и вводу в эксплуатацию на компакт-диске. На эти модели NEC Display Solutions Europe предоставляет трехлетнюю гарантию, которая распространяется на систему подсветки.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1725
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2023: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31