ЦСКА выиграл Кубок УЕФА!

Четверг, 19 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московский ЦСКА выиграл Кубок УЕФА. В финальном матче в Лиссабоне армейцы обыграли местный "Спортинг" 3:1. Счет открыли хозяева – на 28-й минуте никто не помешал Рожерио от полукруга штрафной площади отправить мяч в сетку ворот. Нашему голкиперу Игорю Акинфееву оставалось лишь проводить мяч взглядом.
В самом конце первого тайма Вагнер Лав чудом не попал ворота и упустил возможность сравнять счет. ЦСКА отыгрался чуть позже - на 57-й минуте Алексей Березуцкий после штрафного с правого фланга головой отправил мяч в ворота. Через 9 минут Юрий Жирков вошел в штрафную и вывел москвичей вперед 2:1. Ближе к концу второго тайма "Спортинг" едва не забил: мяч уже практически побывал в воротах, ударившись о штангу. Тут же последовала атака ЦСКА, и Вагнер Лав, получив передачу от Карвальо, не промахнулся мимо ворот – 3:1. Кубок УЕФА отправляется в Россию.
Ни российские, ни советские клубы до этого не становились обладателями этого второго по значимости после Лиги чемпионов европейского клубного турнира.