В московских Филях снесут офисы-самострои

Пятница, 12 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Суд потребовал снести несколько зданий, самовольно возведенных одной из фирм в столичном парке "Москворецкий", и выплатить более 300 млн рублей за ущерб окружающей среде.

"В границах природно-исторического парка по Большой Филевской улице ООО "Интэс" самовольно возвело ряд капитальных зданий офисного комплекса и вспомогательных строений. Территорию парка площадью 2950 кв. м коммерсанты огородили, лишив отдыхающих доступа к ней", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры РФ в пятницу.

Ранее природоохранный прокурор Москвы обратился в суд с иском против фирмы с требованием "освободить участок, снести незаконные строения, обеспечить свободный доступ граждан к землям общего пользования и прекратить незаконную эксплуатацию части парка".

"Дорогомиловский районный суд Москвы требования прокурора полностью удовлетворил. После вступления решения в законную силу незамедлительно будет организовано его исполнение", - отмечает Генпрокуратура.

Ранее Пресненский районный суд столицы вынес решение в отношении фирмы "Интэс" о возмещении ущерба окружающей среде, который, согласно сообщению ведомства, превысил 300 млн рублей. "Прокуратура контролирует исполнение этого решения", - говорится в пресс-релизе.

Генпрокуратура поясняет, что парк культуры и отдыха "Фили", где велось строительство, входит в состав особо охраняемой природной территории регионального значения - природно-исторического парка "Москворецкий".



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1849
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003