Мастер-банк отрицает проведение внеплановых контрольных мероприятий

Пятница, 12 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД в пятницу сообщило, что Тверской районный суд Москвы арестовал бывшего вице-президента Мастер-банка Евгения Рогачева, подозреваемого в незаконном обналичивании более 2 миллиардов рублей. По версии следствия, около трех лет назад руководители ряда банков, в том числе Мастер-банка, создали в Москве кредитную организацию, которая работала без лицензии и не была зарегистрирована в Книге госрегистрации кредитных учреждений Банка России. Используя подконтрольные этой группе лиц фирмы-однодневки, по поддельным электронным поручениям они переводили денежные средства на счета коммерческих банков. Затем перебрасывали их на счета других организаций, после чего обналичивали. За эти операции организаторы брали с клиентов, которых было довольно много, комиссию - 3%-7% от сумм платежей.

Как сообщили в пятницу в МВД, по инициативе главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК МВД) Банком России в отношении Мастер-банка проводится комплекс внеплановых контрольных мероприятий, направленных на выявление причин и условий, способствующих совершению противоправных действий. Рассматривается вопрос о возможном отзыве у них лицензии на осуществление банковской деятельности.

"Евгений Рогачев никогда не являлся вице-президентом ОАО "Мастер-банк". Он занимал должность начальника управления корпоративного бизнеса. 1 марта 2012 года был уволен из ОАО "Мастер-банк" по собственному желанию. Банк работает в штатном режиме, оказывает высококачественные услуги клиентам. Никаких внеплановых контрольных мероприятий в банке не проводится", - заявили агентству "Прайм" в пресс-службе банка.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1544
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003