Собянин заподозрил местные власти в пособничестве владельцам незаконных ларьков

Пятница, 12 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал от подчиненных усилить работу по борьбе с незаконно установленными нестационарными торговыми объектами.

Выступая на оперативном совещании правительства столицы в пятницу он отметил, что с владельцами незаконных торговых точек приходится по полгода-году судиться, "а ларьки стоят".

"Одни заплатили и законно работают, другие нагло установили такие же объекты и ничего не платят. Я считаю, что такого не может быть без соответствующей поддержки местных органов. Но, тем не менее, я предлагаю на следующем заседании правительства рассмотреть другой регламент сноса незаконных строений, в частности ларьков", - сказал С.Собянин.

"Город должен защищать свою собственность, а главная собственность - это земля. И не тянуть с месяцами и годами", - подчеркнул он.

Он также отметил, что часто нарушается установленная договором специализация торговых объектов. При этом по жалобам жителей нарушение специализации устраняются формально.

В частности, по словам градоначальника в одной из палаток в Раменках вместо печатной продукции продают цветы.

"После замечания жителей вывесили газетки, отчитались, и стали снова торговать непечатной продукцией. По этому поводу жители непечатно выражаются в наш адрес", - сказал мэр.

"Коллеги, я вас предупреждал, что мы переходим в новый формат работы. Это не междусобойчик, это совершенно публичные вещи, весь город смотрит, как мы работаем по замечаниям жителей. Прошу обратить внимание", - добавил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1486
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003