С обманутыми дольщиками в Щербинке будут заключены новые договоры

Вторник, 9 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московские власти поручили новому застройщику привести в соответствие с законодательством заключенные ранее договоры с "обманутыми дольщиками" городского округа Шербинка, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

"Представитель Москомстройинвеста на прошедшем в минувшие выходные собрании граждан-соинвесторов строительства жилых домов в городском округе Щербинка по адресу 2-я Овражная ул., д. 3-8, сообщил, что между комитетом и новым застройщиком объекта ООО "Брод-Эстейт" достигнута важная договоренность", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" во вторник.

Прежний застройщик заключал предварительные договоры соинвестирования до вступления в силу 214-ФЗ. "Доля таких договоров составляет 99%", - отметил представитель комитета.

По его словам, новый договор участия в долевом строительстве определит конкретный срок передачи квартиры от застройщика к "дольщику", закрепит за гражданами возможность предъявления застройщику штрафных санкций в случае ненадлежащего качества строительства или нарушения сроков передачи жилья покупателю.

Вносимые изменения позволят гражданам избежать возможных двойных продаж квартир, поскольку "договор участия в долевом строительстве проходит государственную регистрацию в Росреестре по Москве", сказал представитель комитета.

Внесение изменений планируется начать не позднее декабря 2012 года, после того, как на градостроительно-земельной комиссии будут определены условия дальнейшей реализации инвестиционного проекта, отметил сотрудник пресс-службы.

Он напомнил, что в настоящее время, по сведениям Москомстройинвеста, договоры на покупку квартир на объекте заключили 1426 граждан.

По словам сотрудника пресс-службы, в настоящее время застройщику ООО "Брод-Эстейт" выдан полный комплект разрешительной документации для дальнейшего строительства.

"По корпусам 5, 6, 7 застройщик ведет работы по укреплению фундамента недостроенных жилых домов, которые простояли без консервации несколько лет, а также по устройству гидроизоляции и дренажных систем", - сказал сотрудник пресс-службы.

"Активные строительные работы по корпусам 3, 4, 8 планируется развернуть в начале 2013 года, в настоящее же время на этих корпусах ведутся подготовительные работы", - сказал представитель комитета.

По его словам, со столичными властями обсуждаются вопросы строительства объектов социального назначения (детский сад, школа), озвучены предложения по развитию улично-дорожной сети.

"Москомстройинвест будет осуществлять контроль за деятельностью застройщика по соблюдению законодательства о долевом строительстве", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Как ранее сообщил руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, количество граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков на "новой" территории Москвы, - 3100 человек.

Он назвал "проблемными" три объекта в Щербинке, два в Троицке и два в Наро-Фоминском районе.

Всего на территории Москвы зарегистрировано 2517 обманутых дольщиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 592
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003