МВД опровергло информацию о вызове на допрос Полонского

Вторник, 9 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Следствие пока не вызывало бизнесмена Сергея Полонского для беседы по делу о мошенничестве с проектом "Миракс-Групп" "Кутузовская миля", сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

"С.Полонскому каких-либо повесток не направлялось, когда в этом появится необходимость, он будет вызван", - сказал сотрудник пресс-службы.

В понедельник источники, близкие к следствию, сообщили "Интерфаксу", что следователи по делу о мошенничестве в "Миракс-Групп" пытаются допросить основателя этой компании С.Полонского, имеющего статус свидетеля, но он пока остается недосягаемым.

Адвокат бизнесмена Александр Добровинский сообщил агентству, что его клиент готов явиться к следователям, если получит повестку.

"Если он получил повестку, то, конечно, явится",- сообщил в понедельник адвокат.

По данным защитника, С.Полонский отдыхает в Камбодже и не намерен скрываться от следствия.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что в отношении неустановленных пока сотрудников компании "Миракс-Групп" возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

"По версии следствия, в период 2007-2008 гг. данные граждане инициировали заключение предварительных договоров купли-продажи квартир строящегося жилого комплекса "Кутузовская миля", заведомо не соответствующих утвержденной проектной документации", - сказал представитель столичной полиции.

По его словам, договоры были заключены между покупателями и одной из подконтрольных "Миракс-Групп" компаний, выступающей в качестве соинвестора в рамках инвестиционного контракта между правительством Москвы и застройщиком.

"Получив от граждан около 6 млрд. рублей, компания заморозила строительство жилого квартала, не выполнив обязательства по договорам. После чего ее руководство предприняло действия, направленные на преднамеренное банкротство и ликвидацию", - отметили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"Миракс Групп" (Mirax Group, переименована в Potok) - российская инвестиционно-девелоперская компания, подконтрольная С.Полонскому. Дольщики бывшей корпорации Mirax Group выражали недовольство решением проблемы строительства жилого комплекса "Кутузовская миля". В конце августа нынешнего года стало известно, что столичные власти продлили инвестконтракт на строительство жилого комплекса с условием переоформления застройщиком договоров с дольщиками.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1378
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003