Варшавское облако для наших

Понедельник, 8 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международный поставщик решений центров обработки данных Linxdatacenter официально открыл  новый облачный ЦОД в Варшаве и объявил о подписании первых трех контрактов с российскими и украинской компаниями. Это, по мнению основателей группы Linx, свидетельствует о продуктивности их ИКТ-стратегии "Восток-Запад".

Хорошо известный в России Linxdatacenter впервые позиционировал свои ЦОД-услуги для клиентов из стран СНГ как защищенные троекратно: не только за счет высочайшей надежности и резервирования всех технологических систем, но также за счет облачной модели и перемещения данных клиента за пределы его страны. Не случайно первыми клиентами варшавского дата-центра стали две российские и одна украинская компании. Помимо прочего, они воспользовались реальной возможностью сравнительно экономичного хранения критических для бизнеса данных в стране, где их ни при каких обстоятельствах не вырывают из стоек вместе с серверами.

Новый варшавский ЦОД Linxdatacenter начал предлагать услуги во II квартале этого года. Компания инвестировала в его создание около 10 млн евро. Объект практически соответствует уровню надежности Tier 3 (Linxdatacenter сертифицирует свои ЦОДы по стандарту TIA-942): спроектирован по международным стандартам, обеспечен мощными каналами связи, системами бесперебойного электропитания (в схеме 2x(N+1) с резервными дизель-генераторами) и кондиционированием. Общая площадь всех помещений дата-центра составляет 1,4 тыс. кв.м, мощность энергообеспечения – 2,5 мВт.

Помещение ЦОДа в историческом здании в самом центре польской столицы выбрано из-за близости и наличия резервированного оптоволоконного соединения с международным узлом связи в высотном здании Centrum LIM. Как уверяет менеджмент провайдера, это позволяет Linxdatacenter предложить клиентам наиболее эффективные ИКТ-решения. Варшавский ЦОД прошел тесты на соответствие требованиям работы и безопасности, выполненные ведущими экспертами, в частности Варшавского технического университета.

Варшавский ЦОД предлагает широкий спектр ИТ-решений для коммерсантов, операторов связи и госучреждений. В частности, Linxdatacenter в Варшаве предлагает клиентам полный спектр решений в области безопасности данных, непрерывности и восстановления бизнес-процессов, управления комплексом ИТ-инфраструктуры, оптимизации затрат в соответствии с российским и международным законодательством. Пакет ИТ-услуг Linxdatacenter включает cloud-решения, например виртуальные серверы и управляемый хостинг. Среди услуг также: colocation, хостинг, различные управляемые сервисы, IaaS, хранение и резервное копирование данных. Предложение ЦОДа дополняет организация прямого доступа в Интернет, VPN, IP-транзита и Ethernet-подключений.

"С открытием одного из самых современных в технологическом отношении ЦОДа в регионе, мы сможем предложить нашим клиентам более высокий уровень обслуживания. Предоставляя передовые решения высокого качества, основанные на облачных технологиях IaaS, в числе других ИТ-решений, мы помогаем бизнесу в Центральной и Восточной Европе увеличить объемы потребления ИТ-ресурсов, повысить мобильность и производительность", - сказал председатель правления и генеральный директор группы компаний Linx Джулиус Делахайe.

"Выбор польского рынка не случаен, является частью долгосрочной стратегии развития и экспансии в регионе Центральной и Восточной Европы. Польша – своеобразный мост между Западом и Востоком, через который ежедневно проходят огромные объемы данных. Поэтому мы выбрали эту страну первой точкой запуска сервиса облачных вычислений Linxdatacenter. Открывая Linxdatacenter в Варшаве, мы создаем большие возможности и для российского рынка в том числе, способствуя увеличению производительности и конкурентоспособности российских мультинациональных и локальных организаций, гарантируя высокую доступность и защиту данных", – сказал старший вице-президент по продажам, развитию бизнеса и управлению продуктами группы Linx Арно Костер.

Еще пару лет назад группа была известна на международном рынке прежде всего как поставщик канальной емкости и телекоммуникационных решений. Собственная сеть связи Linx охватывает все основные европейские столицы. В беседе с репортером ComNews в Варшаве Джулиус Делахайе отметил, что пару лет назад в стратегии компании акцент сместился от услуг передачи данных в область ЦОДов. В ближайших планах Linxdatacenter – развитие ЦОДа в Петербурге и значительное расширение ЦОДа в Москве. "Через несколько лет наши ЦОДы появятся и в других городах страны", – заявил Джулиус Делахайе. Глава группы сказал также, что Linxdatacenter планирует открытие ЦОДов в Киеве, в других странах Восточной Европы, возможно, в Турции, на Кавказе и в странах Средней Азии.

Досье ComNews

Linxdatacenter – международный поставщик решений в области центров обработки данных и телекоммуникаций на рынках Центральной и Восточной Европы. Группа Linx, включающая  фирмы Linxdatacenter  и Linxtelecom предлагает комплекс высоконадежных интегрированных ИКТ-решений, позволяя клиентам концентрироваться на профильном бизнесе. Группа построила кабельную сеть протяженностью более 8,8 тыс. км с резервированными маршрутами и уникальным покрытием, соединяющую регионы Западной Европы, Северной Америки, Азии, Центральной и Восточной Европы. На базе связанных мощными резервированными каналами четырех высокотехнологичных ЦОДов общей площадью более 13 тыс. кв.м в Восточной Европе Linxtelecom предоставляет более 2 тыс. клиентов услуги по размещению данных и широкополосному доступу в Интернет. Группа имеет штаб-квартиру в Амстердаме, 11 офисов в странах Центральной и Восточной Европы, а также в Грузии. В группе работает более 170 сотрудников. Планируемый оборот группы в текущем году – около 30 млн евро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1526
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2021: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30