Москвичи смогут жертвовать средства на ремонт дорог

Четверг, 4 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москвичи смогут жертвовать средства на строительство и ремонт автомобильных дорог, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы.

"В Москве разработаны предложения по долевому участию собственников и инвесторов в строительстве и реконструкции улично-дорожной сети. По результатам их рассмотрения были внесены изменения в постановление правительства Москвы "Об утверждении порядка формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Москвы", согласно которым возможны добровольные пожертвования на строительство, ремонт и реконструкцию автомобильных дорог", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в четверг.

По его словам, перечисление средств осуществляется на основании договора с физическими и юридическими лицами, подписываемого от имени города департаментом экономической политики и развития.

"Примерная форма договора предполагает, что добровольные пожертвования будут носить целевой характер расходования - например, на реконструкцию конкретной улицы или подъезда к объекту", - заявил представитель комитета.

Он подчеркнул, что департаментом подготовлены предложения по внесению изменений в Налоговый кодекс по учету безвозмездных пожертвований на строительство автомобильных дорог в качестве расходов организаций при исчислении налогооблагаемой прибыли.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 393
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003