В Бразилии призвали к ужесточению контроля за использованием агрохимикатов

Четверг, 4 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Предлагается организовать систему обязательного обучения фермеров приемам правильного использования пестицидов, пишет http://www.agroxxi.ru.

Профессиональная ассоциация агрономов Бразилии призвала к принятию мер по более эффективной защите "здоровья и сельского хозяйства" за счет усиления контроля за использованием пестицидов в стране. Отделение ассоциации в Рио-Гранде-ду-Сул направило открытое письмо в Министерство сельского хозяйства и другие национальные и региональные органы государственного управления, в котором призвало к "рационализации" использования пестицидов. В нем отмечается, что растениеводы Бразилии за прошлый год использовали более 900 000 тонн пестицидов. В заключении письма представители ассоциации приходят к выводу о "безотлагательной" необходимости в построении системы мер по "эффективному отслеживанию" и применения наказаний для тех, кто производит сельскохозяйственную продукцию, используя дозировки пестицидов, превышающие допустимые уровни.

Министр Мендес Рибейро Фильо ответил на это, что правительство в настоящее время рассматривает вопрос об изменении критериев, используемых для мониторинга за использованием пестицидов. Он пишет: "Разнообразие климатических условий и сельскохозяйственных культур в Бразилии означает, что эту работу необходимо вести на региональной основе".

В сентябре прошла "законодательная ассамблея" более 500 профессионалов, работающих в Рио-Гранде-ду-Сул и проявляющих озабоченность по поводу возрастания объемов использования пестицидов и их потенциального воздействия на здоровье людей. Ими была поставлена под сомнение эффективность программы мониторинга за остатками действующих веществ в сельскохозяйственной продукции, проводимая министерством и национальным агентством по санитарному контролю, Anvisa.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 306
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003